Чемпионат Европы по художественной гимнастике состоится в Москве
Архив NEWSru.com
Чемпионат Европы по художественной гимнастике состоится в Москве
 
 
 
Чемпионат Европы по художественной гимнастике состоится в Москве
Архив NEWSru.com

Чемпионат Европы по художественной гимнастике, переданный из Португалии в Россию, в сентябре этого года пройдет все-таки в Москве, а не в Краснодаре. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщила главный тренер России по художественной гимнастике Ирина Винер.

"Чемпионат Европы точно пройдет в Москве - это уже вопрос решенный, - заявила Ирина Винер. - А так как чемпионат Европы состоится в столице, сборы наши гимнастки, конечно, тоже проведут в подмосковном Новогорске. Состав сборной окончательно пока тоже не определился полностью. Точно будет выступать Алина Кабаева. А насчет второго номера пока нет окончательного решения. Кто будет участвовать в чемпионате Европы, станет известно уже ближе к сентябрю. Однако показательно на последнем турнире - этапе Гран-при в Бургасе - выиграла Вера Сесина, а Оля Капранова заняла в многоборье только второе место в многоборье. Хотя и уступила Вере не очень много".

Кроме Москвы на проведение чемпионата Европы также претендовал Краснодар, о чем заявлял олимпийский чемпион Александр Москаленко, занимавший тогда должность министра спорта Краснодарского края.

"Прошлогодний чемпионат Европы - в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский" - был проведен на таком высоком уровне, что ни в Международной федерации, ни в Европейском союзе гимнастики у кого не вызвало сомнения, в каком городе провести чемпионат", - отметила Ирина Винер.