Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Риме
AFP/Thomas Coex

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг турнира первой категории Женской теннисной ассоциации Telecom Italia Masters Roma с призовым фондом 1 миллион 300 тысяч долларов, проходящего в Риме.

В стартовом матче посеянная под первым номером россиянка менее чем за полтора часа обыграла испанскую теннисистку Анабель Медину-Гарригес со счетом 6:4, 6:2.

Посеянная под одиннадцатым номером Елена Лиховцева не смогла пробиться во второй круг, уступив теннисистке из Израиля Анне Смашновой со счетом 1:6, 3:6. Тем не менее, Лиховцева продолжит свое выступление на турнире в парном разряде, где вместе с Верой Звонаревой вступит в борьбу со второго круга турнира.

Марии Кириленко также не удалось преодолеть барьер первого круга теннисного турнира в Риме. Она со счетом 4:6, 1:6 уступила итальянке Сильвии Фарине-Элия, посеянной под 13-м номером. Ранее еще одну представительницу России - Алину Жидкову - заставила зачехлить ракетку испанка Анабель Медине-Гарригес.

А вот Елена Бовина свой стартовый матч в итальянской столице выиграла, убрав с дороги американку Машону Вашингтон - 6:2, 6:2. В прошлом году Бовина дошла до 1/8 финала этого турнира, уступив путевку в четвертьфинал своей соотечественнице Вере Звонаревой.

Пятая сеяная Светлана Кузнецова проиграла аргентинской теннисистке Пауле Суарес со счетом 2:6, 4:6. Однако Кузнецова продолжит выступать на турнире в парном разряде, где она заявлена вместе с известной французской теннисисткой Мэри Пьерс.