Все три мяча были забиты в первом тайме. "Бавария" с самого начала матча не ушла в глухую оборону, как это можно было предполагать, и уже на первых минутах несколько раз потревожила голкипера "Реала" Кассиласа. А на 7-й минуте матча, после подачи углового, у его ворот оказались сразу три баварских футболиста. Мяч коснулся верхней перекладины и, отскочив, задел защитника "Реала" и попал к Элберу, который и отправил его в ворота головой. Тактика, которой с самого начала решили придерживаться баварцы, сработала.

Игроки "Реала" приуныли, за первые 15 минут у них не получилось ни одной опасной атаки. Однако на 17-й минуте первого тайма Рауль вбежал в штрафную баварцев с правого фланга. Получив пас, он очень технично обработал мяч и моментально отдал его ворвавшемуся в штрафную по центру Луишу Фигу. Кан оказался бессилен что-либо сделать. После этого настроение "Реала" чуть приподнялось. Мадридцы начали создавать больше голевых моментов.

Но вскоре "Бавария" еще раз доказала, что умеет забивать из стандартного положения. Мяч оказался в воротах "Реала" после штрафного. Шолль сделал вид, что собирается ударить, но отдал пас в обвод стенки испанцев Йенсу Еремису, который и отправил его низом в правый угол ворот.

Во втором тайме было несколько опасных моментов у тех и других ворот, но реализовать их никто не смог. "Бавария", доказав, что командная сыгранность сильнее плеяды "звезд", вышла в финал Лиги чемпионов, в котором ее ждет обыгравшая вчера "Лидс" еще одна испанская команда √ "Валенсия". Матч пройдет в Милане на стадионе "Сан-Сиро" 23 мая.