Российский гонщик "Газпром-РусВело" Дмитрий Страхов, находящийся на карантине в Абу-Даби, был госпитализирован в связи с положительным тестом на коронавирус.

Члены команды "Газпром-Русвело", прибывшие на многодневную велогонку Мирового тура "Тур ОАЭ", на протяжении более 10 дней находится на карантине в островном отеле в Абу-Даби в связи с распространением вируса. Сама гонка была отменена.

Ранее COVID-19 был выявлен у велогонщика Игоря Боева и механика команды Дмитрия Филипповича. Заболевшие контактировали с двумя людьми, диагноз которых был подтвержден ранее.

"После прохождения пятого теста в отеле мне сказали, что у меня позитивный результат на коронавирус и мне нужно отправиться в госпиталь. Результатов анализов я, правда, не видел. В госпитале провели дополнительные тесты, взяли анализ крови и обещали сообщить результаты в ближайшее время", - написал Страхов.

Спортсмен уточнил, что чувствует себя нормально, соблюдал и продолжает соблюдать все меры безопасности и выразил надежду, что ситуация в скором времени разрешится.