©РИА Новости / Антон Денисов

Московский ЦСКА обыграл турецкий "Галатасарай" в матче баскетбольной Евролиги и за пять туров до конца группового этапа обеспечил себе выход в четвертьфинал турнира.

Встреча в Москве завершилась со счетом 85:69 в пользу хозяев площадки, наиболее результативным игроком в составе которых стал Нандо де Коло, набравший 22 очка.

Эта победа стала для армейцев 19-й в 26 встречах турнира. Команда гарантировала себе место в первой восьмерке, которое дает право на участие в плей-офф.

Баскетболисты ЦСКА вышли в единоличные лидеры турнирной таблицы, опередив испанский "Реал", у которого матч в запасе. В следующем матче команда 17 марта на выезде сыграет с испанской "Басконией".

В другой игре 25-го тура казанский УНИКС на выезде уступил испанской "Барселоне" со счетом 62:70. Самым результативным игроком в составе казанцев стал Павел Антипов, набравший 12 очков.

УНИКС, ранее уже лишившийся шансов на выход в плей-офф, потерпел восьмое поражение подряд в Евролиге и занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В следующем туре казанцы примут литовский "Жальгирис".