"Локомотив" подписал контракт с бразильским форвардом "Флуминенсе"
ФК Локомотив Москва
"Локомотив" подписал контракт с бразильским форвардом "Флуминенсе"
 
 
 
"Локомотив" подписал контракт с бразильским форвардом "Флуминенсе"
ФК Локомотив Москва

Московский футбольный клуб "Локомотив" подписал контракт с бразильским нападающим "Флуминенсе" Майконом. Соглашение с 20-летним футболистом рассчитано на 4,5 года, сообщает официальный сайт клуба.

В среду Майкон посетил офис клуба, прошел оформление в отделе кадров и получил экипировку. За железнодорожников бразилец будет выступать под 90-м номером.

В четверг утром форвард юношеской сборной Бразилии станет 24-м постояльцем-игроком "Локомотива" в гостинице "Мыс Видный" в Хосте, где подопечные Юрия Семина квартируют во время заключительного предсезонного сбора.

"Я неплохо знаком с бразильскими легионерами "Локомотива", так что адаптироваться в новой команде мне будет нетрудно, - заявил Майкон в интервью официальному сайту. – В то же время, насколько я знаю, в российской премьер-лиге играют жестче и быстрее, чем в Бразилии. Но я буду стараться показать все, на что способен, и надеюсь, что смогу играть за "Локо" как минимум не хуже, чем за "Флуминенсе".

Перед стартом нового сезона "Локомотив" также подписал двухлетний контракт с защитником сборной Словении Бранко Иличем, который минувший сезон на правах аренды провел в "Москве".

Илич, который может сыграть на позиции правого и центрального защитника, выбрал себе 20-й номер. Уже в среду 27-летний футболист присоединится к остальной команде на сборе в Хосте.