Валерий Карпин вновь забивает за "Реал Сосьедад"

Российский полузащитник Валерий Карпин, выступающий за "Реал Сосьедад", забил мяч в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу против "Алавеса". Карпин отличился на 43-й минуте, а его клуб победил со счетом 3:1. "Реал Сосьедад" набрал 50 очков и вышел на второе место и от лидирующего мадридского "Реала" сан-себастьянцев отделяет всего одно очко.

Матч между 'Райо Вальекано' и 'Сельтой', за которые выступают Виктор Онопко и Александр Мостовой, мог оказаться лакомым блюдом для российских болельщиков. Однако оба россиянина оказались вне игры. Наставник 'Пчел' Рафа Бенитес, неудовлетворенный выступлением Онопко в последних встречах, усадил Виктора в запас, а плеймейкер клуба из Виго еще полностью не восстановился после травмы. В отсутствие россиян 'Райо Вальекано' добилось победы с минимальным перевесом. Единственный мяч забил де Кинтана за три минуты до финального свистка арбитра. Команда Онопко, находящаяся в зоне вылета, благодаря достигнутому успеху сократила отставание от спасительного 17-го места до трех очков. 'Сельта' же расположилась на пятом месте с 38 очками.