Сергей Федоров
Архив NTVRU.com
Сергей Федоров Люк Робитайл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Федоров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Люк Робитайл
Архив NTVRU.com
 
 
 
Клифф Роннинг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Самсонов
Архив NTVRU.com

"Колорадо" √ "Лос-Анджелес" √ 4:3.
Джо Сакик стал 29-м игроком в истории НХЛ, проведшим 1000 матчей в составе одного клуба. Джо стал 34-м игроком в истории Лиги, которому за карьеру удалось преодолеть этот рубеж. Сам себе он сделал подарок, забросив шайбу и отдав голевой пас, да и партнеры не подкачали. "Забросить шайбу в своем тысячном матче! Лучшего и придумать нельзя", √ порадовался за своего подопечного наставник денверцев Боб Хартли.

"Сент-Луис" √ "Детройт" √ 2:5.
"Детройт" установил командный рекорд, выиграв восьмую подряд игру на чужом льду. Кроме того, лидеры лиги стали первыми, кому удалось набрать 100 очков в чемпионате. Помог на сей раз им в этом, забив по шайбе, Павел Дацюк и Сергей Федоров. Федоров отличился и голевой передачей.

"Питтсбург" √ "Рейнджерс" √ 3:2.
Алексей Ковалев поучаствовал в двух голевых атаках "пингвинов". Центрфрвард "Нью-Йорка Рейнджерс" Эрик Линдрос, блокировав бросок кого-то из хоккеистов "Пингвинз", повредил себе ногу. Это случилось в конце второй двадцатиминутки. Во втором перерыве врачи поколдовали над хоккеистом, и Эрик вышел на заключительный период, однако боль в ноге снова дала о себе знать, в результате чего хоккеист вынужден был отправиться в раздевалку уже до конца игры.

"Монреаль" √ "Торонто" √ 1:1.
Перед игрой состоялась торжественная церемония чествования канадцев, завоеваших в Солт-Лейк-Сити золотые медали.

"Финикс" √ "Оттава" √ 3:2.
Теппо Нумминен забросил свою 99-ю шайбу в НХЛ.

"Бостон" √ "Калгари" √ 3:2.
Сергей Самсонов на исходе игры подхватил шайбу, отскочившую от конька Йозефа Штумпела и послал ее в сетку над голкипером Романом Туреком, установив окончательный счет.

"Флорида" √ "Нэшвилл" √ 2:2.
Только Иван Новосельцев поддержал в этой игре реноме отечественной школы хоккея. Клиф Роннинг провел 1000-й матч в НХЛ. Между тем, в американской прессе появились слухи, что техасские "Звезды" всерьез нацелились на форварда "Флориды" Павла Буре. Хотя руководство "Пантер" неоднократно заявляло, что менять Русскую Ракету не собирается, но слишком уж неэффективно играет в этом сезоне форвард, и слишком высока его зарплата по контракту. Достаточно только сказать, что в следующие три сезона Буре должен будет заработать 31 миллион долларов. В субботу Буре-старший нанес всего-навсего один бросок по воротам соперника.

"Сан-Хосе" √ "Ванкувер" √ 2:0.