Cтартовый матч Евро-2016. Франция - Румыния 2:1

В пятницу матчем между сборными Франции и Румынии в Сен-Дени стартовала финальная часть чемпионата Европы по футболу 2016 года. Хозяева арены в предместьях Парижа оправдали ожидания своих болельщиков, обыграв соперника со счетом 2:1.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

После безголевого первого тайма на 57-й минуте встречи с передачи Димитри Пайе счет открыл нападающий французов Оливье Жиру, ставший автором первого мяча Евро-2016.

Однако спустя восемь минут румын Богдан Станку восстановил равновесие, реализовав пенальти за фол Патрика Эвра. Три очка для трехцветных ударом в "девятку" из-за пределов штрафной на 89-й минуте добыл Пайе.

Любопытно, что сборная Румынии в этом матче пропустила столько же голов, сколько в десяти играх квалификации.

Помимо Франции и Румынии, в группе А выступают команды Швейцарии и Албании, которые проведут матч между собой в субботу. В следующем туре 15 июня французы сразятся в албанцами, а румыны - со швейцарцами.