Юрий Семин
Russian Look
Юрий Семин
 
 
 
Юрий Семин
Russian Look

Известный российский тренер Юрий Семин достиг договоренности с футбольным клубом "Анжи" о том, что вскоре он возглавит махачкалинскую команду. Эту информацию подтвердил сам специалист.

"Договоренность действительно есть, осталось закрепить наши отношения на бумаге. Как только вернусь из отпуска, подпишу документы", - сообщил Семин ТАСС.

Специалист, которому в мае исполнилось 68 лет, не стал раскрывать условия соглашения. "Срок контракта будет зависеть от того, насколько мы друг другу понравимся. Если будет результат, то и срок соглашения будет долгим, если нет - коротким", - заметил он.

Пост главного тренера "Анжи" освободился по итогам сезона. Несмотря на то что махачкалинская команда сумела вернуться в Премьер-лигу, ее руководство приняло решение расстаться с наставником Сергеем Ташуевым.

В минувшем сезоне Семин возглавлял саранскую "Мордовию", которая заняла восьмое место в элитном дивизионе чемпионата страны.

Специалист в первую очередь известен по работе с московским "Локомотивом", который под его руководством дважды становился чемпионом России и четырежды завоевывал Кубок страны.