Похитители требуют за футболиста "Лечче" 150 тысяч евро
Global Look Press
Похитители требуют за футболиста "Лечче" 150 тысяч евро
 
 
 
Похитители требуют за футболиста "Лечче" 150 тысяч евро
Global Look Press

Полузащитник итальянского футбольного клуба "Лечче" Кристиан Ободо похищен неизвестными в Нигерии, сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на семью футболиста.

"У Кристиана все в порядке. Похитители с нами связались, они требуют денег", - цитирует агентство заявление брата похищенного в субботу спортсмена.

Родственники Ободо, который является гражданином Нигерии, сообщили, что похитители требуют 150 тысяч евро за освобождение футболиста.

"Мы не можем дать им больше 100 тысяч евро. К сожалению, подобные вещи происходят в нашей стране", - добавил брат Ободо.

В свою очередь, футбольный клуб "Лечче" "надеется, что ситуация разрешится наилучшим образом как можно скорее", - говорится в заявлении, размещенном на сайте клуба.

Кристиан Ободо играет за "Лечче" с 2011 года. Ранее он представлял итальянские клубы "Перуджа", "Фиорентина", "Удинезе" и "Торино".

В мае 2004 года футболист провел свой первый матч за сборную Нигерии. В 2006 он стал обладателем бронзовой медали в Кубке африканских наций.

Похищения иностранцев не являются в Нигерии редкостью. В частности, в прошлом месяце на территории страны был похищен гражданин Италии, отмечает РИА "Новости".