"Севилья" не смогла распечатать ворота "Майорки"
Reuters
"Севилья" не смогла распечатать ворота "Майорки"
 
 
 
"Севилья" не смогла распечатать ворота "Майорки"
Reuters

"Барселона" и "Реал" завершили свои поединки с одинаковым счетом (2:2) с одной лишь разницей - каталонцы упустили победу на последней минуте дерби с "Эспаньолом", а "королевский клуб" сумел спастись на последних минутах поединка в Сарагосе.

Еще один претендент на золото чемпионата – "Севилья"- также свой матч завершила вничью. Таким образом, перед последним туром расклад в турнирной таблице остался прежним – "Реал" и "Барселона" имеют в своем активе одинаковое количество набранных очков (но подопечные Фабио Капелло занимают более высокое место по личным встречам), "Севилья" же отстает от них на два очка.

В заключительном туре "Барселона" играет в гостях с уже вылетевшим в первый дивизион "Химнастиком", а "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" встретится с "Майоркой". Стоит напомнить, что команды и в последнем туре наберут одинаковое количество очков, то в Испании будет новый чемпион - мадридский "Реал".

"Севилья", которая лишь в случае поражения "Реала" и "Барселоны" (и собственной победы над "Вильярреалом") сможет завоевать второй трофей в сезоне и еще на шаг приблизиться к чемпионскому хет-трику, в отчетном туре не смогла распечатать ворота "Майорки".

Напомним, что в составе команды Хуанде Рамоса не было ни Фредерика Кануте, ни Александра Кержакова, которые получили травмы накануне, а также Хесуса Наваса, который потянул мышцу во время предматчевой разминки. Более того, половину второго тайма "Севилье" пришлось играть в меньшинстве - две желтые карточки заработал защитник Ивица Драгутинович, сообщает "СС".

Чемпионат Испании. 37-й тур

Барселона - Эспаньол 2:2

Голы: Месси, 43, 57 - Тамудо, 30, 90

Сарагоса - Реал Мадрид 2:2

Голы: Д.Милито, 32, с пенальти, 57 - Ван Нистелрой, 57, 89

Майорка - Севилья - 0:0