Сборная Того осталась без главного тренера
Reuters
Сборная Того осталась без главного тренера
 
 
 
Сборная Того осталась без главного тренера
Reuters

Немецкий наставник сборной Того Отто Пфистер, приехав на первенство мира, принял оригинальное решение. Он покинул свой пост из-за неразрешенного вопроса относительно премиальных для футболистов.

Стоит отметить, что большую часть своей тренерской карьеры 68-летний Отто Пфистер провел в Африке, работая со сборными Кот-д'Ивуара, Буркина-Фасо, Сенегала.

Состав участников, результаты и расписание

Кроме того, Пфистер работал с египетским клубом "Замалек" и в 2002 году привел его к победе в Кубке обладателей кубков Африки. Перед тем, как принять руководство сборной Того, Пфистер успел поработать в тунисском клубе "Спортиф Стасьен" и египетском "Аль-Масри".

Напомним, что первый матч на чемпионате мира сборная Того проведет 13 июня против сборной Кореи. Того играет в группе "G" вместе с командами Франции, Кореи и Швейцарии. Согласно прогнозам, шансы африканцев на выход из группы после данного инцидента стали минимальными.

Добавим, что футболисты сборной Того требовали, чтобы им выплатили каждому по 155 тысяч евро за участие в чемпионате мира, по 30 тысяч за победу и по 15 тысяч за ничью. Однако футбольные чиновники Того заявили, что футболисты требуют слишком много, сообщает NEWSru Israel.