ЦСКА возьмет Суперкубок без боя?
Архив NEWSru.com
ЦСКА возьмет Суперкубок без боя?
 
 
 
ЦСКА возьмет Суперкубок без боя?
Архив NEWSru.com

Вслед за победой в розыгрыше Кубка УЕФА московский ЦСКА может стать обладателем и Суперкубка Европы. Причем это событие может произойти уже в ближайшие дни, сообщает РТР-Спорт.ru.

По расписанию армейцы 26 августа должны будут сыграть в Монако с победителем Лиги чемпионов "Ливерпулем", однако руководство мерсисайдского клуба всерьез рассматривает возможность отказаться от участия в этом матче.

Дело в том, что боссы УЕФА приняли решение, по которому самому титулованному английскому клубу для того, чтобы попасть в Лигу чемпионов, придется стартовать с первого квалификационного раунда, а 26 августа "красным" предстоит матч второго раунда турнира.

"Меня очень разочаровало решение УЕФА, - сказал один из представителей "Ливерпуля". - Получается, что клубы, занявшие третье и четвертое места в Серии А или Ла Лиге котируются выше клуба, выигравшего Лигу чемпионов. Это единственная аналогия, которая мне приходит в голову. Теперь нарушается вся наша предсезонная подготовка. А новые игроки, которые приедут в Ливерпуль, ко времени начала матчей будут только распаковывать свои вещи. Боюсь, что нам придется отказаться от участия в матче за Суперкубок и в чемпионате мира среди клубов. Помимо этого, похоже, что мы будем вынуждены отменить турне по Японию".