Роналдиньо отказал Абрамовичу
Архив NEWSru.com
Роналдиньо отказал Абрамовичу
 
 
 
Роналдиньо отказал Абрамовичу
Архив NEWSru.com

Звезда "Барселоны", бразилец Роналдиньо заявил, что отказался переходить в "Челси", когда лондонский клуб, по его словам, предложил за него около 100 миллионов долларов. Вместо этого 24-летний чемпион мира на прошлой неделе подписал новый контракт с каталанским клубом.

"Знаете, почему я отказал "Челси", даже когда за меня предлагали более 55 миллионов фунтов? Потому что я люблю футбол и люблю играть в него красиво", - многозначительно заявил журналистам Роналдиньо.

По данным ВВС, "Барселона" повысила зарплату бразильцу на 1,5 миллиона долларов в год (до 6 млн.). Теперь, по условиям его контракта, он будет играть на "Ноу Камп" до 2008 года. И если какая-то команда захочет купить Роналдиньо, то должна будет заплатить 180 миллионов фунтов, вместо прежних 120.

"Мы очень довольны этим соглашением, - сказал президент "Барселоны" Хуан Лапорта. - Роналдиньо заслуживает этого. На протяжении прошедшего сезона он продемонстрировал всем не только свои спортивные, но и человеческие качества. Роналдиньо знаменует собой начало новой эры в истории этого клуба".

В прошлом году бразилец перешел в "Барселону" из "ПСЖ" за 38 миллионов долларов, и за минувший сезон он забил 22 мяча. А его "Барселона" заняла второе место в чемпионате Испании, и в новом сезоне будет играть в Лиге чемпионов.