Игорь Андреев

Россиянин Игорь Андреев вышел в четвертьфинал лондонского теннисного турнира Stella Artois Championships, призовой фонд которого составляет 800 тысяч долларов.

В ходе своего восхождения по турнирной сетке россиянин оставил не у дел грозного американца Андре Агасси, а сегодня в матче третьего круга он переиграл двух сетах молодого француза Оливье Патьена со счетом 6:4, 7:5.

Во втором сете россиянин проигрывал своему визави, занимающему 74-е место в чемпионской гонке АТР, со счетом 1:4, однако сумел переломить ход матча и довести его до победы.

Следующим соперником 20-летнего Андреева станет трехкратный победитель этого турнира австралиец Ллейтон Хьюитт, которому для победы над англичанином Джонатаном Марраем в третьем круге понадобилось сыграть два тай-брейка.

Продолжают борьбу на лондонских кортах американец Энди Роддик и француз Себастьян Гросжан. Если первому пришлось изрядно попотеть в матче с хорватом Марио Анчичем, то второй с легкостью переиграл британца Яна Фланагана.