"Локомотив" будет играть со "Спартаком"
Архив NEWSru.com
"Локомотив" будет играть со "Спартаком" Обе команды не показывают ожидаемых результатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" будет играть со "Спартаком"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обе команды не показывают ожидаемых результатов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Динамо" встретится с "Ростовом"
Архив NEWSru.com

Главным матчем 12-го тура российского футбольного первенства станет противостояние на московском стадионе "Локомотив" в Черкизово. Там, хозяева поля, действующие чемпионы страны железнодорожники примут 9-кратного чемпиона России столичный "Спартак".

Ни тот, ни другой клуб России не показывает в нынешнем сезоне своей лучшей игры. Об этом говорит тот факт, что и красно-белые, и железнодорожники находятся в нижней части турнирной таблицы, а за 11 игр они на двоих набрали всего 25 очков, в то время как у лидера российского первенства - столичного ЦСКА - 28, отмечает РИА "Новости".

Еще одним важный поединок пройдет в Ростове-на-Дону, где местный ФК "Ростов", занимающий на данный момент 4-ю строчку, примет столичное "Динамо". Борьба в этой встрече пойдет упорная, поскольку в случае победы "Ростов" догонит бело-голубых по набранным очкам, а если удача улыбнется гостям, то подопечные Виктора Прокопенко смогут продолжить гонку за лидером, от которых они отстают пока на 8 очков.

Не стоит забывать также и о подмосковном "Сатурне REN-TV", который занимает третью позицию. В среду в Раменском проведет матч с волгоградским "Ротором". Обеим командам есть что доказывать своим болельщикам: волгоградцы поиграли в прошлом туре московским динамовцам 1:3, а "Сатурн" сыграл вничью с "Локомотивом" - 1:1.

Что же касается лидера национального первенства - московского ЦСКА, то в День России он проведет домашний поединок против крепкого середнячка - ярославского "Шинника". Как бы ни закончились все эти матчи, лидер после них в российском первенстве останется прежним. Однако 12-й тур наверняка обострит ситуацию в группе команд, занимающих места со 2-го по 6-е. Да и в нижней части турнирной таблицы после этого тура возможны изменения.