Воры ограбили квартиру Павлюченко, украв его коллекцию футболок
ФК "Локомотив"
Воры ограбили квартиру Павлюченко, украв его коллекцию футболок
 
 
 
Воры ограбили квартиру Павлюченко, украв его коллекцию футболок
ФК "Локомотив"

Нападающий сборной России по футболу и форвард "Локомотива" Роман Павлюченко стал жертвой квартирных воров, промышлявших в столичных Сокольниках.

"Воры, взломав дверь квартиры в одном из элитных домов на Русаковской улице, похитили ценностей на сумму 6 миллионов рублей, а также коллекцию футболок команд, с которыми встречался Роман, - в том числе и привезенные им с Чемпионата мира - 2012", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что с заявлением в полицию обратилась жена футболиста Лариса.

По данным ГУ МВД, в понедельник около 20:30 консьержка дома на Русаковской улице обнаружила вскрытой дверь одной из квартир. Прибывшие полицейские установили, что неизвестные, взломав замки входной двери, похитили наличные деньги, часы, золотые ювелирные изделия, две шубы и спортивные вещи различных футбольных клубов, общей стоимостью свыше 6 млн рублей.

Причем все украденное злоумышленник вынес в двух спортивных сумках и чемодане на колесиках, также найденных в жилище.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве уточнили, что кража была совершена во время отсутствия хозяев, в период с 7:00 4 июля до 20:20 9 июля. Уголовное дело возбуждено по статье "кража в особо крупном размере". Начат розыск преступников.