Совет директоров "Зенита" дал Аршавину на поиски нового клуба
Архив NEWSru.com
Совет директоров "Зенита" дал Аршавину на поиски нового клуба
 
 
 
Совет директоров "Зенита" дал Аршавину на поиски нового клуба
Архив NEWSru.com

Неожиданное возвращение в состав "Зенита" Андрея Аршавина, который получил от клуба небольшой отпуск, чтобы найти новую команду, наставник питерцев Дик Адвокат пояснил просьбой футболиста разрешить ему вернуться к тренировкам, сообщает официальный сайт "Зенита".

Накануне в перенесенном матче 11-го тура "Зенит" на своем поле уступил "Спартаку" из Нальчика со счетом 3:4. Аршавин, который после ЕВРО-2008 вознамерился перейти в солидный европейский клуб, вследствие чего пропустил предыдущую встречу питерцев (разгром "Томи" 5:1), вышел с первых минут и отметился голевой передачей.

"Я не рассчитывал на него в данном матче, - заявил Адвокат на послематчевой пресс-конференции. - Но в понедельник Андрей сам меня попросил разрешить ему вернуться к тренировкам, но не в стартовый состав. Это характеризует его профессиональный уровень. Сегодня не играл Виктор Файзулин, и Андрей смог его заменить".

По словам голландского специалиста, совет директоров "Зенита" дал Аршавину время найти новый клуб. "Если он не найдет, тогда он должен заниматься тем, что умеет лучше всего - играть в футбол", - цитирует Адвоката РИА Новости.

Наставник "Зенита" также опроверг слухи о переезде из Москвы в Северную столицу полузащитника "Динамо" Данни и защитника ЦСКА Сергея Игнашевича.

"Данни был близок к переходу, но в последний момент сделка сорвалась, - сообщил Адвокат. - Мы были заинтересованы в этом футболисте (Игнашевиче) полгода назад. Затем что-то произошло, и сейчас мы в нем не заинтересованы".

"В любом случае, мы будем продолжать поиски. После одной игры мы не находимся в нокауте, у нас и в начале прошлого сезона были проблемы, но мы нашли состав, который выиграл 18 игр. И в этом сезоне мы тоже найдем такой состав", - добавил Адвокат, назвав не соответствующими действительности сведения о переходе защитника Фернандо Риксена в голландский клуб "Твенте".