"Спартак" готов приблизиться к пятерке
Архив NEWSru.com
 "Спартак" готов приблизиться к пятерке
 
 
 
"Спартак" готов приблизиться к пятерке
Архив NEWSru.com

По мнению Андрея Чернышова, московский 'Спартак' готов приблизиться к пятерке лидеров чемпионата России по футболу. Об этом наставник красно-белых заявил в четверг на пресс-конференции на подмосковной тренировочной базе в Тарасовке.

"Руководство клуба не ставило передо мной задачу о конкретном месте в турнирной таблице, - сказал Чернышов. - Я сам дал установку себе и игрокам подтянуть клуб в пятерку лидеров премьер-лиги. Если этот результат будет достигнут, можно будет посмотреть, сможем ли мы прыгнуть выше или на сегодняшний день это наш потолок".

Отвечая на вопрос РИА "Новости", Чернышов сказал, что, по его ощущениям, за период между кругами чемпионата России ему удалось донести до игроков свое видение тактики игры. "Могу сказать, что ребята меня отлично понимают", - сказал он.

Все новички "Спартака" прилетят на первый матч второго круга

Главный тренер "Спартака" Андрей Чернышов заявил, что все новички команды, которых красно-белые приобрели в летний период дозаявок, прилетят в Новороссийск на первый матч второго круга чемпионата России по футболу с "Черноморцем". По словам Чернышова, новые футболисты станут настоящими членами команды только тогда, когда "ребята поймут, что это футболисты уровня "Спартака".

Чернышов добавил, что венгерский вратарь Саболич Шафар, скорее всего, в матче против "Черноморца" выйдет в основном составе и в дальнейшем будет выполнять функции первого голкипера команды.

Чернышов также отметил, что впредь "Спартак" будет серьезно относиться к выбору потенциальных новичков. В первую очередь упор будет делаться на футболистов из стран Восточной Европы. Так, по поводу нового приобретения "Спартака" футболиста сборной Хорватии Даниэля Хрмана Чернышов сказал, что он будет основным игроком на позиции левого полузащитника.