В ФИФА продолжается чистка рядов
Архив NTVRU.com
В ФИФА продолжается чистка рядов Директор ФИФА по информации и связям с общественностью Кейт Купер уволен без объяснения причин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ФИФА продолжается чистка рядов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Директор ФИФА по информации и связям с общественностью Кейт Купер уволен без объяснения причин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зепп Блаттер
Архив NTVRU.com

Директор ФИФА по информации и связям с общественностью Кейт Купер уволен без объяснения причин. Как передает РИА "Новости", приказ об увольнении Купера издал исполняющий обязанности генерального секретаря ФИФА Урс Линси, который сам находится на этом посту всего около двух недель, сменив Мишеля Зен-Руффинена, одного из главных обвинителей президента ФИФА швейцарца Йозефа Блаттера. Отставка Купера никак не была аргументирована, на что ФИФА имела право в соответствии со швейцарскими законами.

Преемником Купера стал швейцарец Маркус Зиглер, бывший спортивный журналист, последние два года работавший директором одного из швейцарских футбольных клубов, а с 1995 года выполняющий обязанности личного советника Блаттера по связям с общественностью.

Отставка Купера тем более удивительна, что на прошедшем чемпионате мира по футболу работа с прессой, за которую отвечал уволенный функционер, была признана одной из лучших в истории проведения мировых первенств.

Увольнение Купера, скорее всего, станет лишь первым шагом в процессе реорганизации деятельности ФИФА, о которой неоднократно говорил в последнее время Блаттер.