19-летняя Дарья Касаткина обыграла на турнире в Сиднее первую ракетку мира

Россиянка Дарья Касаткина победила первую ракетку мира немку Ангелик Кербер в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Apia International в Сиднее, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов.

Теннисная королева уступила своей 19-летней сопернице, занимающей 26-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:7 (5:7), 2:6. Встреча продолжалась один час 33 минуты.

Россиянка заявила, что эта победа придаст ей уверенности перед Открытым чемпионатом Австралии, который пройдет в Мельбурне с 16 по 29 января.

"Сложно что-то говорить, ведь не каждый день обыгрываешь первую ракетку мира. Второй турнир я играю против одних из лучших теннисисток мира. Сегодня был невероятный матч. Думаю, это придаст мне определенной уверенности перед Australian Open", - цитирует Касаткину пресс-служба WTA.

В четвертьфинале Дарья встретится с победительницей пары Дарья Гаврилова (Австралия) - Йоханна Конта (Великобритания).

Ранее в четвертьфинал турнира в Сиднее пробилась россиянка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая свою соотечественницу Светлану Кузнецову 7:5, 6:3.