Вслед за Федерером Николай Давыденко обыграл Надаля

Россиянин Николай Давыденко стал победителем представительного теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает миллион долларов. В финальном матче нанес поражение испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 0:6, 7:6 (10:8), 6:4.

Поединок начался для Давыденко крайне неудачно: он отдал первый сет под ноль. Правда, после этого он пришел в себя и в дальнейшем сражался с Рафой на равных. Во втором сете Давыденко отыграл матчбол на тай-брейке, после чего вырвал победу в сете.

В решающей партии россиянин сделал брейк в последний момент и в итоге завоевал главный трофей. Отметим, что встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

"Я не знаю, что случилось с Рафой в конце. Он пытался сделать виннерс при счете 4:4, у него не вышло, и я повел 5:4. Я думаю, он немного потерял концентрацию и упустил матч. Я думаю, это была хорошая битва", - сказал после матча победитель.

Данный титул стал для Давыденко 20-м в карьере. За победу в Дохе Николай заработает 185,85 тысячи долларов и 250 рейтинговых очков.