"Спартак" подписал контракт c полузащитником сборной Аргентины
Архив NEWSru.com
"Спартак" подписал контракт c полузащитником сборной Аргентины
 
 
 
"Спартак" подписал контракт c полузащитником сборной Аргентины
Архив NEWSru.com

Московский футбольный клуб "Спартак" подписал пятилетний контракт с полузащитником молодежной сборной Аргентины Кристианом Майданой. Он присоединится к своим новым одноклубникам уже в ближайшее время на сборе в Турции, сообщает пресс-служба красно-белых.

Майдана родился 24 января 1987 года в маленьком городке в провинции Чако. Воспитанник футбольной школы "Банфилда" в главной команде клуба дебютировал 5 марта 2006 года. Всего в чемпионатах Аргентины провел 40 матчей. В апертуре, осенней части чемпионата Аргентины, "Банфилд" занял третье место.

"Не знаю, действительно ли настал правильный момент для ухода или нет. Но мне выпал этот шанс, и я намерен его использовать. Честно говоря, я ничего не знаю о России. Думаю, там сильный чемпионат. Постараюсь доказать и в России, что умею играть. Конечно, мне придется нелегко из-за холодов и изменения часовых поясов, но мне придется приспосабливаться как можно быстрее", - цитирует Майдану uefa.com.

Майдана стал четвертым новичком "Спартака" в нынешнем межсезонье: ранее к вице-чемпионам России присоединились вратарь Сослан Джанаев, защитник Егор Филипенко и полузащитник Игорь Горбатенко.

Напомним, что весной в 1/16 финала Кубка УЕФА "Спартаку" предстоит соперничество с марсельским "Олимпиком".