Претендент на титул Маскаева настаивает на немедленном поединке
Архив NEWSru.com
Претендент на титул Маскаева настаивает на немедленном поединке
 
 
 
Претендент на титул Маскаева настаивает на немедленном поединке
Архив NEWSru.com

Промоутер обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе Сэмюэла Питера Дино Дува считает, что промоутеру чемпиона WBC Олега Маскаева Дэннису Раппапорту следует немедленно начать переговоры о проведении обязательной защиты, и провести этот поединок как можно скорее.

Питер завоевал позицию обязательного претендента на титул Маскаева, победив в прошедшие выходные Джеймса Тони.

"В своем письме, адресованном WBC, я попросил, чтобы они потребовали от представителей боксеров незамедлительно начать переговоры. Я бы с удовольствием встретился с Дэннисом Раппапортом уже завтра с тем, чтобы достигнуть обоюдовыгодного соглашения. Я уверен, что мы сможем это сделать, - цитирует Дува AllBoxing. - Хосе Сулейман и WBC однозначно заявили, что отдают предпочтение незамедлительному выполнению Маскаевым своих обязательств по защите титула против Сэмюэла Питера. Мы с уважением относимся к Олегу, считаем его достойным чемпионом и надеемся, что он выполнит свои обязательства. Сэмюэл Питер заслужил свое право на титульный бой, поэтому Дэннису и Олегу следует приложить свои усилия к тому, чтобы этот поединок состоялся как можно быстрее".

Напомним, что из-за назначения повторного поединка за позицию обязательного претендента между Питером и Тони Олег Маскаев получил возможность провести добровольную защиту титула 10 декабря в Москве, которую он успешно провел, победив Питера Охелло из Уганды.

В настоящее время представители Маскаева ведут переговоры об объединительном поединке против чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко, и Дэннис Раппапорт надеется на то, что WBC разрешит проведение этого боя.