Бразильский "Коринтианс" заплатит за Вагнера Лава 10 миллионов долларов
Архив NEWSru.com
Бразильский "Коринтианс" заплатит за Вагнера Лава 10 миллионов долларов
 
 
 
Бразильский "Коринтианс" заплатит за Вагнера Лава 10 миллионов долларов
Архив NEWSru.com

Форвард ЦСКА бразилец Вагнер Лав не собирается возвращаться в Россию и играть за армейский клуб. Он заключил контракт с "Коринтианс" из Сан-Паулу и теперь уже точно выступать за столичную команду не будет. По мнению Вагнера, только так он сможет пробиться в основной состав сборной Бразилии.

Как сообщили в пресс-службе "Коринтианс", ожидается, что за трансфер футболиста ЦСКА будет уплачено10 миллионов долларов. Летом прошлого года за трансфер тогдашнего игрока "Палмейраса", который открыл восходящую звезду бразильского футбола, ЦСКА выложил 5 миллионов, сообщает РИА "Новости".

На прошедшей пресс-конференции в Сан-Паулу по окончании переговоров с руководством "Коринтианс", Вагнер сказал, что хочет играть в Бразилии. Он сообщил, что в России у него нет никаких шансов попасть в сборную Бразилии. На вопрос, отпустят ли его в ЦСКА, с которым у него контракт на четыре года, форвард заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы не возвращаться в Москву и надеть долгожданную бело-черную футболку паулистского клуба, о которой он мечтал с детства.

На решение Вагнера вернуться в Бразилию подействовали два главных момента. Во-первых, он опасается за здоровье своего двухмесячного сына в условиях русской зимы, а во-вторых, хочет быть поближе к тренеру желто-зеленых Карлосу Алберту Паррейре, который уже его приметил и поставил в основной состав на минувшем Кубке Америки 2004 в Перу.

"Я хочу играть на следующем Кубке мира. Но в ЦСКА, даже забивая голы, я буду всеми забыт", - сказал Вагнер в интервью газете "Эстаду".

В случае реализации трансфера Вагнера он станет четвертым игроком, которым "Коринтианс" намерен усилить команду в наступающем сезоне. Аргентинский форвард Карлос Тевес из "Бока Хуниорс" уже продан за 20 миллионов долларов. Другой аргентинец защитник "Ньюэллз Олд Бойз" Себастьян Домингес также подписал контракт. Из "Сан-Каэтано" выписан защитник Марселу Маттос. Но на этом список приобретений "Коринтианс" не исчерпывается.

Руководство клуба, который намерен взять реванш и завоевать в этом сезоне звание чемпиона Бразилии, положило глаз на полузащитника аргентинской сборной Маскерано из "Ривер плейта" и хавбека Карлуша Алберту из "Порту". Кроме того, идут переговоры с Даниэлем Пассареллой, которому предлагают должность главного тренера команды.