Английская общественность обеспокоена здоровьем Пола Гаскойна
Архив NEWSru.com
Английская общественность обеспокоена здоровьем Пола Гаскойна
 
 
 
Английская общественность обеспокоена здоровьем Пола Гаскойна
Архив NEWSru.com

Спортивная общественность Англии обеспокоена состоянием здоровья Пола Гаскойна. Во время празднования Рождества у себя дома бывший капитан сборной Англии почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание.

В одной из лондонских больниц, куда был доставлен 37-летний Газза, ему поставили диагноз - воспаление легких, одновременно с этим Гаскойн прошел вполне традиционный для клиник Великобритании тест на наличие ВИЧ-инфекции, результаты которого из-за рождественских и новогодних праздников станут известны только через несколько дней, сообщает сайт RTR-SPORT.RU.

Этот факт и всполошил английскую прессу, которая тут же стала строить версии и догадки в отношении здоровья бывшего футболиста. В пользу заболевания Гаскойна чумой 21-го века газетчики подкрепляют несколько аргументов. Во-первых, спортсмен в последнее время сильно похудел, чего не удавалось ему сделать будучи футболистом. Во-вторых, Гаскойн все чаще обращается к помощи врачей.

В феврале 2003 года Газза лег в престижную лондонскую частную клинику, специализирующуюся на избавлении от алкогольной и наркотической зависимости. В июле 2004 года ему была сделана операция по удалению язвы желудка. И уже совсем недавно, накануне Рождества Пола пригласили на телевидение для участия в развлекательном шоу, однако тот отказался, сославшись на боли в спине.

Как сообщают британские СМИ, Гаскойн сейчас находится в растерянном и подавленном состоянии, ожидая результатов теста. "Как бы то ни было вся британская спортивная общественность и поклонники Газзы по всему мира скрестили пальцы на руках, надеясь на отрицательный результат теста", - пишет "Сандэй Миррор".