Определились первые соперники россиян на Аustralian Open
Архив NEWSru.com
Определились первые соперники россиян на Аustralian Open Марат Сафин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Определились первые соперники россиян на Аustralian Open
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com

Россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису встретятся с голландцем Рамоном Слейтером и американцем Джеффом Моррисоном соответственно. Так определила прошедшая в Мельбурне жеребьевка турнира серии "Большого шлема", который стартует в понедельник. Сафин "посеян" под 3-м номером, Кафельников - под 22-м.

Напомним, что в прошлом году Сафин уступил в финале этого турнира шведу Томасу Юханссону, а накануне Марат из-за травмы плеча снялся с турнира Adidas International, который в эти дни проходит в Сиднее.

Герою финального матча Кубка Дэвиса Михаилу Южному достался в соперники молодой французский теннисист Ришар Гаске, который попал на Аustralian Open благодаря специальному персональному приглашению от организаторов и спонсоров. И, наконец, Николай Давиденко, победитель недавнего турнира, который проходил в австралийской Аделаиде, заполучил себе в соперники финна Ярко Ниеминена.

У представительниц слабого пола самый серьезный противник достался Светлане Кузнецовой - ей предстоит матч со вторым игроком турнира и мира, знаменитой американкой Винус Уильямс. Представительство россиянок в женской части Аustralian Open настолько велико (12 спортсменок), что жребий в одной паре свел вместе соотечественниц - Вера Звонарева встретится с Еленой Бовиной.

Более того, еще несколько российских теннисисток успешно продолжают борьбу за попадание в основной турнир в квалификационных соревнованиях. Так что число российских участниц на старте Открытого чемпионата Австралии нынешних двенадцати вполне может возрасти. Представительство России может возрасти и в мужской сетке, если Дмитрий Турсунов и Андрей Столяров станут победителями квалификационного турнира, который проходит в Мельбурне в эти дни.