Бока Хуниорс
Архив NTVRU.com
Бока Хуниорс Ривер Плейт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бока Хуниорс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ривер Плейт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мартин Палермо
Архив NTVRU.com

Экономический кризис заставляет спортивные клубы Аргентины выставить на продажу буквально всех своих футболистов и полностью отказаться от покупки новых "звезд".

Как передает РИА "Новости" , об этом сообщила в среду столичная газета "Пахина 12". Практика регулярного приобретения лучших игроков Колумбии, Уругвая, Чили и Парагвая или переманивания талантливых спортсменов из одной аргентинской команды в другую, более богатую, с выплатой миллионных сумм осталась позади, отмечает газета. Приоритет любого клуба, включая самые популярные и обеспеченные, "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт", ныне состоит в продаже любого футболиста.

Президент "Боки" известный предприниматель Маурисио Макри публично пожаловался на то, что ему не удалось продать своего вратаря, колумбийца Оскара Кордобу в одну из английских команд даже за 5 миллионов долларов. Ситуация осложняется тем, что из 20 клубов первой лиги Аргентины лишь три не имеют долгов перед своими игроками, у остальных они равны от 300 тысяч до 7 миллионов долларов и в сумме составляют 34,6 миллиона долларов.

Даже чемпион страны "Расинг" вынужден был уступить немецкому "Гамбургу" своего лучшего нападающего Ромео, не дождавшись второго финального матча за кубок Меркосура с бразильским "Фламенго", назначенного на 24 января, который аргентинцы после нулевого счета в Рио-де-Жанейро вполне могли бы выиграть.