Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей женской спринтерской гонки на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.  Победительница преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 12,6 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей женской спринтерской гонки на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Победительница преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 12,6 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей женской спринтерской гонки на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Победительница преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 12,6 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (+4 секунды; 0 промахов), третий результат показала Анаиз Шевалье из Франции (+25,1; 0).

Россиянка Ирина Услугина стала 15-й (+1.03,6; 0), Татьяна Акимова - 16-й (+1.05,6; 1), Ирина Старых - 24-й (+1.18,1; 1), Светлана Слепцова - 33-й (+1.39,7; 1).

"Новость об участии в чемпионате мира не застала меня врасплох. Я знала, что я в запасе нашей команды. Помнила, что все может быть, всегда нужно быть начеку и быть готовой. Тренеры перед стартом пожелали удачи, сказали - ничего не бойся, выходи и делай свою работу. Я довольна своим выступлением. Думала, ходом будет тяжелее, но, видимо, с каждой гонкой начинаю набирать обороты", - цитирует Услугину СБР.

Мужская спринтерская гонка пройдет 11 февраля.