Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" победить, но столичный клуб по-прежнему худший в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду со счетом 5:0 разгромили "Флориду". Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин в заключительном периоде забросил одну шайбу, которая стала для него лишь четвертой в нынешнем сезоне.

Данная победа для "Кэпиталз" стала только третьей в двенадцати матчах "урезанного" из-за локаута чемпионата, поэтому неудивительно, что команда с семью очками в багаже занимает последнее место не только в своем дивизионе, но и конференции, являясь при этом на данный момент худшей в НХЛ.

Напомним, в прошлом году "Вашингтон" начал с семи побед, выдав лучший старт в истории клуба, однако у него все равно потом возникли проблемы с попаданием в розыгрыш Кубка Стэнли.

Из других матчей воскресенья выделим домашний успех "Детройта" в игре с "Эдмонтоном" - 2:1, по итогам которой Павел Дацюк, забросивший одну шайбу и сделавший результативную передачу, был признан первой звездой встречи, а также победу "Нью-Джерси" над "Питтсбургом" - 3:1, где Илья Ковальчук дважды удачно ассистировал партнерам.