Гус Хиддинк
Global Look Press
Гус Хиддинк
 
 
 
Гус Хиддинк
Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не желает становиться во главе сборной Англии после отставки Фабио Капелло, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова агента голландского специалиста Киса ван Ньювенхайзена.

Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии в среду после встречи с главой Футбольной ассоциации Англии (FA) Дэвидом Бернстайном и генеральным секретарем организации Алексом Хорном. Причиной этого стало решение FA лишить капитанской повязки в сборной защитника "Челси" Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях. Капелло публично выразил несогласие с происходящим.

Ранее в четверг британские СМИ заявляли, что Хиддинк заинтересован в том, чтобы встать у руля команды после отставки итальянца. Однако агент голландца, в 2009 году уже работавшего в Англии, в "Челси", эти слухи опроверг.

"Основываясь на предыдущих беседах с представителями FA, не думаю, что это назначение состоится. Во время работы в "Челси" у Хиддинка и Терри сложились отличные отношения, и в сложившейся ситуации он на стороне футболиста", - цитирует ван Ньювенхайзена издание The Telegraph.

К тому же, по его словам, Хиддинк не хочет оказаться в роли спасителя команды, не поработав с футболистами на стадии квалификации. "Он никогда этого не делал, и всегда проходил с командами и через отборочные соревнования", - отметил агент.

В пятницу группа из четырех представителей FA соберется на "Уэмбли", чтобы обсудить возможных кандидатов на освободившуюся должность, фаворитом среди которых считается наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп.