Тарпищев объявил о возвращении Сафина

Лидер российской теннисной сборной Марат Сафин в следующем матче с Аргентиной выйдет на корт. А реабилитационный процесс Сафин начинает в понедельник.

По словам капитана российской сборной Шамиля Тарпищева, травма Марата оказалась серьезнее, чем думали сначала. На Открытом чемпионате Австралии у Сафина произошел надрыв сухожилия кисти левой руки. Тарпищев подтвердил при этом, что Сафин будет тренироваться начиная с понедельника. Кроме того, российский капитан выразил надежду, что к матчу четвертьфинала Кубка Дэвиса с командой Аргентины в начала апреля Марат наберет лучшую форму.

Что касается встречи с Чехией, которая закончилась победой россиян - 3:2, то Тарпищев отметил напряженность и непредсказуемость поединка. Он признал, что шансы на победу были выше у наших соперников. "Достаточно напомнить, что мы играли без Сафина", - отметил Тарпищев. Южный и Давыденко в буквальном смысле спасли сборную. Впрочем, отметил капитан сборной, если бы Николай проиграл на тай-брейке второй сет, то тогда вряд ли он смог бы довести встречу до победы, отыгрывая два сета. Но ключевым моментом, по мнению Тарпищева стала игра российской пары, которая вышла в этом составе впервые. У чехов пара: Мартин Дамм и Сирил Сук занимает пятое место в мировом парном рейтинге, отмечает ИТАР-ТАСС.