Официальный сайт Олимпиады за время Игр посетят 15 миллионов человек
saltlake2002.com
Официальный сайт Олимпиады за время Игр посетят 15 миллионов человек
 
 
 
Официальный сайт Олимпиады за время Игр посетят 15 миллионов человек
saltlake2002.com

По словам представителей МОК, в 2002 году освещение событий Олимпиады в интернете впервые становится неотъемлемой частью самих игр. Как сообщает ВВС, "пробный шар" пустили еще летом 2000 года в Сиднее. Тогда сайт Олимпиады посетили 11 миллионов человек. Теперь веб-мастера официального сайта Олимпиады готовятся к тому, что к их серверу за время игр обратится не менее 15 миллионов человек.

Количество посвященных Играм веб-страниц уже с трудом поддается исчислению. Среди них - и сугубо информативные, рассказывающие об истории и сегодняшнем дне игр, и достаточно экзотические, как, например, тот, авторы которого пытаются объяснить основные законы физики на примере санного спорта.

На верхние позиции рейтинга популярности спортивных сайтов уже пробрались и "олимпийские новички" - например, сервер curlingbasics.com. Его авторы обещают рассказать все об основных правилах керлинга - одного из самых малоизвестных олимпийских видов спорта.

А на сайте utah.com можно узнать многое об истории и географии штата, который принимает Олимпиаду. Там же, к слову, можно найти подборку информации о мормонской церкви - своего рода визитной карточке штата.

В неофициальном турнире околоолимпийских веб-сайтов пока что довольно успешно выступают и интернет-страницы самих приехавших на игры спортсменов. Немецкий лыжник Свен Ханнавальд, например, рассказывает на своем сайте о том, как готовить его любимый торт. А хорватская спортсменка Яница Костелич сообщает, что любит смотреть фильм "Крепкий орешек-3" и есть... пищевую смесь для домашних птиц.