Валерий Газзаев выгоняет из "Алании" девятерых футболистов
ФК "Алания"
Валерий Газзаев выгоняет из "Алании" девятерых футболистов
 
 
 
Валерий Газзаев выгоняет из "Алании" девятерых футболистов
ФК "Алания"

Владикавказская "Алания" в зимнее межсезонье готовится провести большую селекционную работу. Президент и главный тренер осетинской команды Валерий Газзаев решил отказаться от услуг сразу девятерых футболистов, выставив их на трансфер.

Как сообщает пресс-служба южан, по окончании первой части чемпионата новые варианты продолжения карьеры будут подыскиваться для Симиона Булгару, Карлоса Кардосо, Иоана Мера, Шота Григалашвили, Казбека Гетериева, Санжара Турсунова, Роланда Гиголаева и Дмитрия Голубова. А голкипер Давид Гиголаев пополнит стан "Алании-Д", выступающей во втором дивизионе.

На данный момент новичок в команде только один. Состав "Алании" пополнил полузащитник бразильского происхождения Ренан Брессан, ранее выступавший за белорусский БАТЭ. Контракт с 24-летним игроком рассчитан на 3,5 года.

Напомним, что в середине ноября Валерий Газзаев сменил своего сына на посту главного тренера "Алании". При этом он совмещает должности президента и наставника команды. Его сын Владимир перешел на работу в спортивно-селекционный отдел и отправится на стажировки в Европу, чтобы затем вернуться к тренерской работе.