Альберт Демченко так хотел выиграть, что оторвал ручку на санях
Телеканал Спорт
Альберт Демченко так хотел выиграть, что оторвал ручку на санях
 
 
 
Альберт Демченко так хотел выиграть, что оторвал ручку на санях
Телеканал Спорт

Серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине по санному спорту Альберт Демченко неудачно выступил на втором этапе Кубка мира подряд - на этот раз из-за поломки ручки на санях он даже не финишировал. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

"Этап в Калгари никакой радости нам не принес, - констатировал Валерий Силаков. - В первый день очень неудачно выступила двойка Кузмич – Веселов, даже не пробившись в основные соревнования на Кубок мира. За это на сегодняшнем собрании они уже получили, что называется, "по мозгам". Не получился этап и у Альберта Демченко. В первом заезде он сломал ручку на санях и завершил дистанцию на одном из последних мест. Мы эту ручку кое-как присварили, но во второй попытке она вновь оторвалась, и Альберт решил сойти. Виктор Кнейб стал 13-м, хотя мы его уже давно нацеливаем на попадание в десятку. Правда, результаты были очень плотными, от третьего места его отделило около полусекунды. Кирилл Сериков по технике очень неплохо прошел трассу, но занял 20-е место. А его задача в этом сезоне - попадание в 15 лучших".

Также Валерий Силаков отметил, что на следующем этапе Кубка мира в Нагано он рассчитывает на реабилитацию Альберта Демченко. "Для него эта трасса, можно сказать, счастливая. Он на ней выиграл перед Олимпиадой-2006. Ждем от Альберта повторения. Хотя, в очередной раз повторюсь, к этому сезону по понятным причинам Демченко специально практически не готовился", - сказал Валерий Силаков.