"Локо" играет самый важный матч в этом году
Архив NEWSru.com
"Локо" играет самый важный матч в этом году
 
 
 
"Локо" играет самый важный матч в этом году
Архив NEWSru.com

В среду московский "Локомотив" сыграет, пожалуй , самый важный для себя матч в уходящем году. Команда встречается с "Арсеналам" на его стадионе в Лондоне. Для того, чтобы выйти в плей-офф россиянам достаточно сыграть вничью.

Отметим, что перед решающими туром в группе В, где выступают железнодорожники, сложилась уникальная ситуация. У всех команд есть шансы на выход в плей-офф, и миланский "Интер", и киевское "Динамо", и "Арсенал", и "Локо" в случае успеха в финальной игре обеспечат себе место во второй стадии турнира, а в случае поражения - останутся за ее бортом. Другое дело, что все четыре команды, разумеется, победить не могут - две из них неминуемо сойдут с дистанции.

"Локомотив", который, кстати, единственный в группе обеспечил себе как минимум место в Кубке УЕФА, перед заключительным туром занимает первую строчку в турнирной таблице с 8 очками, опережая итальянскую и английскую команды на одно очко, а украинцев - на два.

Однако задача перед красно-зелеными стоит очень сложная: для снятия всех вопросов необходимо привезти из Лондона хотя бы ничью. В этом случае железнодорожники могут даже не узнавать счет матча между "Динамо" и "Интером" - при любом его исходе москвичи попадают в 1/8 финала.

Если же москвичам не удастся заработать на "Хайбери" заветное очко, то им останется лишь уповать на ничью в Киеве, которая даст им пропуск в следующую стадию престижнейшего турнира.

"Динамо" и "Интер", в свою очередь, явно не собираются делить очки, ведь при таком исходе киевляне точно не пробьются в 1/8 финала, а миланцы попадут туда лишь в случае, если "Локо" одолеет "Арсенал". Победа же любой из команд дает ей стопроцентную гарантию выхода из группы.

Получается, что любой команде нужно просто выиграть у соперника, и этот успех будет означать для нее завоевание путевки в финальную стадию Лиги чемпионов. Поэтому можно не сомневаться, что зрителям предстоит лицезреть по-настоящему захватывающие дух поединки, в которых не будет и намека на компромисс.