Фрагмент матча "Партизан" - "Порту"
Архив NEWSru.com
Фрагмент матча "Партизан" - "Порту"
 
 
 
Фрагмент матча "Партизан" - "Порту"
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" в ослабленном составе великолепно сыграл против клуба Дмитрия Аленичева - "Порту" - 1:1. Напомним, что обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов, и "Реал" дал отдохнуть своим лидерам. Во втором матче дня клуб Дмитрия Сычева - "Олимпик" - завоевал пропуск в Кубок УЕФА.

"Реал" - "Порту" - 1:1

В этом матче борьба шла за первое место в группе, которого португальцы могли достичь, победив "Реал". Сантьяго Сколари вывел "Реал" вперед на девятой минуте после блестящего паса Луиша Фигу, который прорезал защиту гостей. "Порту" сравнял счет за десять минут до перерыва. Дерлей забил мяч с одиннадцатиметровой отметки.

Этот пенальти назначили за фол Мичела Сальгадо в своей штрафной. Впрочем, даже в отсутствие основных игроков, "Реал" выглядел опасным. Так, вышедшие на поле Роналдо и Зидан в самом начале второго тайма разыграли комбинацию, которая едва не окончилась голом, но удар Роналдо пришелся рядом со штангой.

После перерыва с поля ушли Фигу и Роналдо, но "Реал" все равно был ближе к победе. В частности, Зидан, по крайней мере, дважды имел прекрасные шансы для взятия ворот. Только последние пять минут матча прошли при преимуществе португальского клуба. Именно в это время Хосе Басингва имел возможность вывести свою команду вперед, но мяч отразил запасной голкипер "Реала" Сезар.

"Партизан" - "Олимпик" - 1:1

Ничья принесла клубу Дмитрия Сычева путевку в Кубок УЕФА, так как французы финишировали третьими в группе. В Белграде "Олимпик" столкнулся с жестким прессингом в защите со стороны подопечных Лотара Маттеуса. Кроме того, 30 тысяч болельщиков неистово поддерживали своих любимцев.

Однако в середине второго тайма египетский форвард Мидо открыл счет, получив навес со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки. Между тем, "Партизан" доминировал на протяжении всего матча, и упустил ряд неплохих возможностей для взятия ворот.

Единственный гол забил Делибасич на 80-й минуте, получив пас от Никола Мальбаса. Минутой позже "Партизан" мог победить, но неточным оказался удар Ивицы Илиева.