'Локомотив' в Ярославле едва не проиграл 'Мечелу'  'Локомотив' в Ярославле едва не проиграл 'Мечелу'

НТВ+

НТВ+

НТВ+

Ярославский "Локомотив" добился непростой победы в матче 32-го тура российской хоккейной Суперлиги с челябинским 'Мечелом'. Встреча лидера и аутсайдера российского первенства оказалась на удивление зрелищной и драматичной. Команда Вуйтека сначала недооценила гостей, но затем сумела продемонстрировать всю свою силу, сообщает 'Советский спорт'.

В первом периоде ярославцы имели территориальное преимущество и держали нити игры в своих руках. Однако в завершающей стадии атаки особых успехов не добились: то не везло, то блестяще играл вратарь 'Мечела' Михаил Емельянов.

Вторая двадцатиминутка повергла в шок ярославских болельщиков. В то время как Емельянов раз за разом отражал опасные выпады Коваленко, Руденко, Скугарева и Власенкова, гости провели две результативные атаки: отличились Варицкий и Леонов. В третьем периоде команда Владимира Вуйтека включила такие скорости, что у защитников челябинской команды не было шансов их остановить. Даже уверенная игра Емельянова не помогла гостям устоять: сначала Коваленко сократил разрыв в счете, затем Антипов вышел один на один и сравнял счет. Через полторы минуты Емельянов отразил два броска в упор, но защитники и не думали ему помогать - Скугарев повторным броском поразил верхний угол ворот. На последних минутах матча гости сняли вратаря, но это привело лишь к тому, что Немчинов, завладев шайбой, домчался до пустых ворот и установил окончательный счет - 4:2.

В другом матче новокузнецкий "Металлург" сенсационно уступил пермскому "Молоту-Прикамье" со счетом 1:4. Все решилось во втором периоде, когда две шайбы у гостей забросили Потапов и Ковтун. Стоит также отметить, что ранее в Новокузнецке проиграли такие команды как "Локомотив" и "Авангард".