Игрок сборной России по теннису Евгений Кафельников может приступить к тренировкам уже в самые ближайшие дни
НТВ-Плюс
Игрок сборной России по теннису Евгений Кафельников может приступить к тренировкам уже в самые ближайшие дни Несколько дней назад, после встречи с президентом России, поздравившим команду Шамиля Тарпищева с завоеванием Кубка Дэвиса, Кафельников признался журналистам, его дальнейшая карьера будет зависеть от того, как быстро он восстановится после операции, если
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Игрок сборной России по теннису Евгений Кафельников может приступить к тренировкам уже в самые ближайшие дни
НТВ-Плюс
 
 
 
Несколько дней назад, после встречи с президентом России, поздравившим команду Шамиля Тарпищева с завоеванием Кубка Дэвиса, Кафельников признался журналистам, его дальнейшая карьера будет зависеть от того, как быстро он восстановится после операции, если
НТВ-Плюс
 
 
 
Теперь Кафельникову предстоит решить вопрос - останется ли он в теннисе или завершит свою карьеру. Россиянин не раз утверждал, что победа в Кубке Дэвиса станет последним штрихом в его карьере
НТВ-Плюс

Игрок сборной России по теннису Евгений Кафельников может приступить к тренировкам уже в самые ближайшие дни. Напомним, что ровно неделю назад в Швейцарии ему удалили икроножную вену. Как сообщил теннисист в интервью ИТАР-ТАСС, врачи сказали, что в середине нынешней недели можно будет начинать легкие тренировки. Евгений также рассказал о том, как проходила операция в Швейцарии. "Моя операция в Цюрихе длилась час под общим наркозом, - сказал он. - Через разрез в области паха вытягивали поврежденную вену. Пока нога еще побаливает, хожу прихрамывая".

Несколько дней назад, после встречи с президентом России, поздравившим команду Шамиля Тарпищева с завоеванием Кубка Дэвиса, Кафельников признался журналистам, его дальнейшая карьера будет зависеть от того, как быстро он восстановится после операции, если восстановится вообще.

Напомним, что в этом году боли в левой ноге стали беспокоить Кафельникова все чаще, и он принял решение сделать операцию. Она могла быть сделана и раньше, однако Кафельников решил отложить лечение, дабы иметь возможность принять участие в финале Кубка Дэвиса. Именно недомогание помешало Евгению выступить в финальном матче более успешно, но заменивший его Михаил Южный принес России решающее очко, в последнем матче блестяще переиграв Поля-Анри Матье.

Теперь Кафельникову предстоит решить вопрос - останется ли он в теннисе или завершит свою карьеру. Россиянин не раз утверждал, что победа в Кубке Дэвиса станет последним штрихом в его карьере. Однако он заявился на новогодний турнир в Катаре. Лидер сборной России Марат Сафин после встречи с французами на пресс-конференции заявил, что Евгений никуда не уйдет.

Такого же мнения придерживается и Шамиль Тарпищев. По его словам, Евгений Кафельников способен вновь войти в десятку сильнейших теннисистов мира. Но самое главное для Кафельникова - найти в себе моральные силы, восстановиться после травмы и найти новые стимулы для продолжения карьеры, так как физически он еще не исчерпал себя. Сейчас Кафельникову прежде всего необходимо взять паузу и отвлечься, а уже после перерыва принять окончательное решение, считает капитан сборной России по теннису.