Андрей Шевченко
Архив NTVRU.com
Андрей Шевченко Алессандро Дель Пьеро
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алессандро Дель Пьеро
Архив NTVRU.com

В очередном туре чемпионата Италии "Милан" на своем поле принимал туринский "Ювентус". Матчи между этими командами традиционно считаются одними из самых напряженных и интересных в серии А. Ибо эти команды входят в состав "трех китов" Италии наряду с "Интером". Как передает Dailyfootball , матч начался с явного доминирования "Старой синьоры". У туринцев и мяч держался лучше, и комбинации они проводили вполне осмысленные.

"Милан" же предложил сопернику свернасыщенную оборону, уповая на индивидуальные действия своих форвардов. Однако все попытки Шевченко в одиночку прорваться к воротам успеха до поры до времени не имели. Первые минуты получились жесткими, причем жесткость порой переходила в откровенную грубость. Миланцы несколько раз нарушали правила поблизости от своей штрафной, но Дель Пьеро явно мазал с неплохих положений.

Гром грянул неожиданно. До 23-й минуты в активе "россонери" не было ни одной конструктивной атаки. Но вот Шевченко, в очередной раз получив мяч, устремившись в слалом и обыграв по пути двух попавшихся игроков туринцев, сместился немного вправо и нанес редкий по красоте и точности удар. Голкипер Буффон коснулся мяча, когда он уже трепыхался в сетке, войдя прямо в девятку. В оставшееся время первого тайма матч проходил по тому же руслу, и команда Карло Анчелотти ушла на перерыв с минимальным преимуществом.

Второй же тайм начался более чем неожиданно, и в первую очередь для многочисленных миланских тиффози. Вышедший на замену игрок "Юве" Салаета, атакуя на 47-й минуте ворота миланцев и пытаясь войти в штрафную, натолкнулся на Мальдини и упал. Эпизод был весьма спорный, но арбитр без промедления указал на точку. Дель Пьеро был безупречен.

Затем картина игры круто изменилась, и разъяренные игроки "Милана", безуспешно стараясь перед этим оспорить решение "человека в черном", бросились вперед восстанавливать статус-кво. Страсти опять начали накаляться. Огромный объем работы выполнял Шевченко, отходя глубоко назад и пытаясь получить мяч, так как полузащитники во главе с Руем Коштой, которого наглухо, можно сказать, закрыл Давидс, не снабжали форварда сборной Украины мячом.

Дважды Андрей падал в штрафной и выражал свое недовольство действиями арбитра, но тот был тверд в своих решениях. Однажды ему удался неплохой проход по левому краю, и последовал хороший пас Хави Морено, но после его удара ворота спас Буффон. Матч так и прикатился к своему завершению с ничейным результатом. Матч был знаменателен еще и тем, что ныне у руля "Милана" человек, работавший в прошлом сезоне со "Старой синьорой".