Борис Михайлов назвал состав сборной России на Кубок Балтики
Архив NTVRU.com
Борис Михайлов назвал состав сборной России на Кубок Балтики
 
 
 
Борис Михайлов назвал состав сборной России на Кубок Балтики
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России Борис Михайлов обнародовал расширенный список кандидатов в национальную команду для участия в третьем этапе Евротура ≈ Кубке "Балтики", который пройдет с 18 по 22 декабря на Малой спортивной арене "Лужников", передает "Советский Спорт".

В расширенный список сборной вошли: вратари Егор Подомацкий ("Локомотив"), Максим Соколов ("Северсталь"), Алексей Волков ("Салават Юлаев"); защитники Дмитрий Быков, Александр Ждан (оба ≈ "Ак Барс"), Александр Юдин ("Нефтехимик"), Олег Ореховский, Андрей Скопинцев, Сергей Вышедкевич (все ≈ "Динамо"), Дмитрий Красоткин, Илья Горохов, Сергей Жуков, Алексей Васильев (все ≈ "Локомотив"), Андрей Евстафьев, Сергей Гусев (оба ≈ "Северсталь"), Владимир Маленьких ("Лада"); нападающие Дмитрий Затонский, Александр Прокопьев, Максим Сушинский, Алексей Кознев (все ≈ "Авангард"), Равиль Гусманов, Юрий Кузнецов, Валерий Карпов, Александр Гольц (все ≈ "Металлург", Магнитогорск), Александр Савченков, Андрей Разин, Михаил Иванов, Александр Кувалдин (все ≈ "Динамо"), Владимир Антипов, Антон Бут, Андрей Коваленко (все ≈ "Локомотив"), Сергей Зиновьев ("Спартак").

Всего в обойме у Михайлова оказались три вратаря, 13 защитников и 16 нападающих. Правда, Борис Петрович заметил, что у него на примете еще по одному нападающему из "Локомотива", "Динамо" и "Спартака". Таким образом, в расширенном списке 35 кандидатов, но непосредственно готовиться к Кубку "Балтики" будут только 28 игроков. Как подчеркнул Михайлов, он практически определился с теми, кто 14 декабря соберется в олимпийском центре "Новогорск", однако окончательная ясность все же наступит 12 декабря, когда завершится последняя игра чемпионата России перед новогодним перерывом.

15 декабря большая часть игроков сборной примет участие в "Матче звезд" в Ярославле. Там же в качестве наблюдателя будет присутствовать и сам Михайлов. Один из его помощников Валерий Белоусов вместе с Геннадием Цыгуровым возглавят сборную "Востока", а командой "Запада" будут руководить Владимир Вуйтек, Владимир Семенов и Николай Соловьев. Первый матч на Кубке "Балтики" сборная России проведет 18 декабря с Финляндией, 20 декабря она сыграет со шведами, а 22 декабря ≈ с чехами.