"Спартак" одержал третью победу подряд в Премьер-лиге
© РИА Новости / Александр Нестеров
"Спартак" одержал третью победу подряд в Премьер-лиге
 
 
 
"Спартак" одержал третью победу подряд в Премьер-лиге
© РИА Новости / Александр Нестеров

Футболисты московского "Спартака" победили "Крылья Советов" в гостевом матче четвертого тура чемпионата Премьер-лиги.

Воскресная встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Дубль на счету Квинси Промеса (5', 52'), передает пресс-служба РФПЛ.

"Спартак" одержал третью победу подряд. Самарская команда потерпела третье поражение кряду. В турнирной таблице красно-белые занимают четвертое место с 10 очками. "Крылья Советов" находятся на 10-й строчке с тремя баллами.

Матч посетили 26 480 зрителей, установив рекорд сезона-2015/16 по посещаемости. Болельщики московского "Спартака" и самарских "Крыльев Советов" сохраняли тишину в первые 20 минут матча в память об убитом ранее в Самаре фанате красно-белых.

Фанаты вывесили на трибуне баннер "Антон Лохматый, помним" и прервали молчание лишь на пятой минуте встречи, после того, как "Спартак" открыл счет в матче, передает ТАСС.

"В первую очередь хочу сказать, что команда посвящает эту победу памяти безвременно ушедшего из жизни Антона Феоктистова, болельщику-спартаковцу, - заявил после матча главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев. - К сожалению, это произошло сегодня. Все ребята были немножко взволнованы, переживали, что такой инцидент произошел в Самаре. Если говорить по игре, то в какой-то степени сказывается класс, команда сегодня выиграла на классе".

В ночь на 9 августа 2015 года в ресторане в Октябрьском районе Самары между посетителями произошла ссора, закончившаяся тем, что один из участников конфликта ударил ножом в область шеи 28-летнего москвича Антона Феоктистова. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Убитым оказался фанат "Спартака", приехавший поддержать команду на матче с "Крыльями Советов".

В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".