Сборная России вышла в финал олимпийского турнира по волейболу среди мужских команд, победив в полуфинале команду Болгарии со счетом 3-1 (25:21, 25:15, 23:25, 25:23).

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Самыми результативными в составе нашей команды стали Максим Михайлов (24 очка), Тарас Хтей (13) и Сергей Тетюхин (11).

За золото подопечные Владимира Алекно 12 августа в 16:00 по московскому времени поспорят с Бразилией, в трех сетах обыгравшей Италию. В рамках группового турнира южноамериканцы победили россиян в трех партиях.

Напомним, что четыре года назад на Олимпиаде в Пекине наши волейболисты завоевали бронзу.

В финале женского олимпийского турнира сыграют волейболистки Бразилии и США, за бронзу оспорят девушки из Японии и Южной Кореи. Россиянки оступились в четвертьфинале, не реализовав шесть матчболов в упорнейшем противостоянии с бразильянками.