Татьяна Котова
Архив NEWSru.com
Татьяна Котова
 
 
 
Татьяна Котова
Архив NEWSru.com

Татьяна Котова заняла второе место на соревнованиях по прыжкам в длину на чемпионате мира , который проходит в эти дни в Хельсинки. Россиянка долгое время лидировала с результатом в 6,79 метра, однако в своей пятой попытке американка Тьянна Мэдисон улетела на 6,89, отобрав у Котовой "золото".

Котова в третий раз подряд завоевывает "серебро" на соревнованиях чемпионата мира: подобного успеха она добивалась в 2001 году в Эдмонтоне и в 2003 году в Париже, отмечает РИА "Новости".

Третье место в нынешних соревнованиях заняла француженка Юнис Барбер, показавшая в лучшей попытке результат 6,79 метра. Оксана Удмуртова завершила соревнования на шестом месте с результатом 6,53.

Финальные соревнования по прыжкам в длину у женщин проходили под проливным дождем, который уже второй день идет в столице Финляндии.

Светлана Поспелова заняла четвертое место в беге на 400 метров

Светлана Поспелова заняла четвертое место в беге на 400 метров. Россиянка с результатом 50,11 секунды могла надеяться на "бронзу", однако на финишной прямой ее опередила чемпионка мира 2003 года мексиканка Ана Гевара.

Последняя слагает с себя чемпионские полномочия, отдав их олимпийской чемпионке Афин Тоник Уильямс-Дарлинг с Багамских островов. Время победительницы - 49,55 секунды. Второе место с отставанием в 0,19 секунды от чемпионки заняла американка Сания Ричардс. Еще одна представительница России, пробившаяся в финал - Олеся Зыкина - заняла итоговое 6-е место.