"Спартак" выбывает из розыгрыша Кубка России

Клуб первого дивизиона "Металлург" из Липецка не позволил московскому "Спартаку" выйти в 1/8 Кубка России по футболу.

Во вторник липчане в ответном матче 1/16 финала сыграли вничью - 1:1 с девятикратными чемпионами России и по сумме двух встреч вышли в следующий раунд соревнований. Первая игра в Москве закончилась сенсационной победой "Металлурга" - 2:0.

В сегодняшнем матче счет на 60-й минуте открыл полузащитник "Спартака" Александр Павленко. Тремя минутами позже игрок хозяев Александр Петухов забил ответный гол и установил окончательный результат, сообщает РИА "Новости".

Результаты других матчей 1/16 финала Кубка страны:

"Сатурн" (Московская область) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) 3:1 (3:0)
"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Брянск) 2:0 (2:0)
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Содовик" (Стерлитамак) 2:1 (2:1)
"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Махачкала) 3:0 (2:0)
"Ротор" (Волгоград) - "Локомотив" (Чита) 4:0 (0:1)
"Кубань" (Краснодар)- "Томь" (Томск) 3:1 (1:1)
"Шинник" (Ярославль)- СКА-"Энергия" (Хабаровск) 4:0 (0:3)
"Алания" (Владикавказ) - "Арсенал" (Тула) 5:2 (0:0)

Таким образом, в следующий круг турнира вышли: "Сатурн", "Торпедо", "Ростов", "Динамо" (Москва), "Кубань", "Шинник" и "Ротор".