Луис Фелипе Сколари объявил о том, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии
НТВ-Плюс
Луис Фелипе Сколари объявил о том, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии Сколари все же решился покинуть пост наставника бразильской сборной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Луис Фелипе Сколари объявил о том, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии
НТВ-Плюс
 
 
 
Сколари все же решился покинуть пост наставника бразильской сборной
НТВ-Плюс
 
 
 
Под руководством Сколари "кудесники мяча" в пятый раз завоевали титул чемпионов мира
НТВ-Плюс

Накануне Луис Фелипе Сколари объявил о том, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии. Под его руководством "кудесники мяча" в пятый раз завоевали титул чемпионов мира. На специально собранной пресс-конференции Сколари заявил о том, что уходит "исключительно по семейным обстоятельствам".

"Я был очень счастлив, когда президент Бразильской федерации футбола Рикардо Тейшейра предложил мне остаться главным тренером "Селесао", - признался Сколари. √ Но, к сожалению, я не имею такой возможности. Я должен больше времени проводить с семьей".

21 августа во время товарищеского матча с парагвайцами Сколари последний раз, по крайней мере, в обозримом будущем, будет руководить сборной Бразилии. Он также сообщил, что до конца года не будет работать ни с каким клубом, передает РБК-Спорт.

Поначалу назначение Сколари на должность главного тренера было воспринято в Бразилии в штыки. Однако "Сержант" заставил замолчать скептиков, выведя команду сначала в финальную часть ЧМ, а затем и выиграв с ней титул чемпионов.

"Я благодарю Тейшейра за полное доверие, которое он мне оказывал, за то, что он никогда не вмешивался в мою работу. Наша победа на ЧМ-2002 √ это победа не только игроков, тренеров и чиновников Федерации. Это победа всей Бразилии", - сказал в заключение Сколари.