В Стамбуле и Дортмунде определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов
Global Look Press
В Стамбуле и Дортмунде определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов
 
 
 
В Стамбуле и Дортмунде определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов
Global Look Press

Во вторник стали известны имена двух первых полуфиналистов футбольной Лиги чемпионов. Дортмундская "Боруссия" дома вырвала победу у "Малаги", забив на последних минутах сразу два мяча, а "Галатасарай" в Стамбуле как смог потрепал нервы "Реалу" и прекратил борьбу, но сделал это более чем достойно.

Дортмундская "Боруссия" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, забив два мяча в добавленное время ответной четвертьфинальной встречи с испанской "Малагой" - 3:2.

В первом матче команды сыграли по нулям, и все должно было решиться в Дортмунде. В первом тайме соперники обменялись результативными выпадами - на точный удар с линии штрафной в исполнении Хоакина (25') хозяева ответили голом Роберта Левандовски (40'). Ближе к концу встречи Элизеу (82') сделал результативной одну из контратак "Малаги" и испанцам удалось удержать победный счет до конца основного времени. Однако в компенсированное время Марко Ройс (90+1') и Фелипе Сантана (90+1'), затолкав по мячу в ворота испанцев после отчаянных навесов в штафную, сотворили чудо и вывели команду Юргена Клоппа в полуфинал.

Стамбульский "Галатасарай" в родных стенах обыграл мадридский "Реал" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:2, но не смог побороться за путевку в следующий раунд, так как первая игра команд в Мадриде завершилась более уверенной победой "сливочных" (3:0).

Оба мяча "Реала" забил Криштиану Роналду (7', 90'), который с 11-ю голами возглавляет список лучших бомбардиров турнира. Достойно хлопнуть дверью в самом престижном еврокубке "Галатасараю" помогли отличившиеся во втором тайме Эммануэль Эбуэ (57'), Уэсли Снейдер (71') и Дидье Дрогба (72'). В концовке Дрогба мог сделать дубль, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Гости заметно нервничали, что вылилось в удаление Альваро Арбелоа за две подряд желтые карточки, но на последних минутах Роналду разрядил обстановку.

Жеребьевка полуфинальных пар Лиги чемпионов состоится 12 апреля.