WBO санкционировала московский бой Дмитрия Пирога
noticiasdeporte.com.ar
WBO санкционировала московский бой Дмитрия Пирога
 
 
 
WBO санкционировала московский бой Дмитрия Пирога
noticiasdeporte.com.ar

Всемирная боксерская организация (WBO) официально санкционировала бой между обладателем чемпионского титула в среднем весе россиянином Дмитрием Пирогом и бывшим временным чемпионом WBA японцем Нобухиро Исидой.

Этот поединок состоится 1 мая в Москве во дворце спорта "Динамо" в Крылатском и станет для Пирога третьей защитой чемпионского титула. В случае успеха Пирог, скорее всего, проведет в августе в США объединительный поединок с чемпионом по версии IBF австралийцем Дэниэлом Гилом.

"Честно говоря, последние несколько месяцев были очень трудными, - цитирует gorodokboxing.com Кирилла Пчельникова, промоутера Пирога. - Но теперь, когда мы преодолели все препятствия, Дмитрий может спокойно сосредоточиться на подготовке к бою. Мы готовим очень интересную программу. Будут захватывающие поединки в андеркарде и необычная шоу-программа, и все это обязательно понравится нашему зрителю".

Нобухиро Исида является одним из самых опытных противников за профессиональную карьеру Дмитрия Пирога, он провел 252 раунда на ринге. В прошлом году японец стал широко известен любителям бокса, нокаутировав в первом раунде одного из самых зрелищных и агрессивных американских боксеров Джеймса Киркленда, не имевшего на тот момент поражений.

Российский боксер за профессиональную карьеру провел 19 боев, 15 из них выиграл нокаутом и не потерпел ни одного поражения. В последнем бою Пирог техническим нокаутом победил соотечественника Геннадия Мартиросяна.