Ольгу Корбут не будут судить за кражу в супермаркете
Архив NTVRU.com
Ольгу Корбут не будут судить за кражу в супермаркете Судебные власти графства Гуиннетт, штат Джорджия, огласили вчера решение в отношении российской гимнастки Ольги Корбут
 
 
 
Ольгу Корбут не будут судить за кражу в супермаркете
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судебные власти графства Гуиннетт, штат Джорджия, огласили вчера решение в отношении российской гимнастки Ольги Корбут
Архив NTVRU.com

Судебные власти графства Гуиннетт, штат Джорджия, огласили вчера решение в отношении российской гимнастки Ольги Корбут. Ее не будут судить за попытку кражи вещей в супермаркете "Пабликс", сообщают "Известия".

Корбут была арестована сотрудниками охраны торгового центра "Пабликс" 31 января. При ней были обнаружены неоплаченные товары: кусок сыра, бутылка шоколадного сиропа, фунт инжира, пакетик чая "Эрл Грей" и приправа на общую сумму 19 долларов 35 центов. Сама гимнастка объяснила это своей рассеянностью. По ее словам, она сначала отобрала продукты, а потом вспомнила, что оставила бумажник в машине и побежала за ним вместе с корзинкой, в которой лежали товары. Корбут не поверили. Но, принимая во внимание, что она прежде не была судима, а совершенный проступок не столь уже тяжел, суд решил не настаивать на тюремном заключении, назначив ей специальный курс психологической реабилитации.

Такие курсы очень популярны сейчас в Америке. Их слушателями становятся арестованные дорожной полицией пьяные водители, поднявшие руку на членов семьи домашние тираны и мелкие воришки, не имевшие ранее приводов. На этих курсах с правонарушителями работают психологи, и, как правило, после их прохождения дело в суд не передается. Ольга Корбут заплатила за психотерапию 330 долларов.